Перестрелка на границе с Ираном, пограничники взяли контрабандиста

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАзербайджанский пограничник
Азербайджанский пограничник - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
На территории после задержания одного из нарушителей пограничники обнаружили груз, который они пытались пронести через госграницу.
БАКУ, 12 авг — Sputnik. Перестрелка между контрабандистами и пограничниками произошла на границе с Ираном, есть раненый, сообщает Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана.
Инцидент произошел Пограничники зафиксировали двух нарушителей, направлявшихся с территории соседнего Ирана, у приграничного села Деман Ярдымлинского района.
В ответ на требование наряда Госпогранслужбы сдаться и выстрелы в воздух, был открыт огонь по пограничникам. В завязавшейся перестрелке в итоге один из нарушителей был ранен и задержан, второму удалось сбежать обратно на иранскую территорию.
© Photo : State Border Service of Azerbaijan RepublicИзъятые у задержанного пакеты с наркотиками
Saxlanılan - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2022
Изъятые у задержанного пакеты с наркотиками
ГПС смогла установить личность задержанного мужчины, которым оказался гражданин Исламской Республики Агаджан Надирзаде. Ему была оказана медицинская помощь, он был помещен в больницу.
При этом на территории на территории пограничники обнаружили и изъяли почти 8 кг наркотиков, пистолет патроны к нему, сообщает Госпогранслужба.
ГПС и Генпрокуратура совместно предпринимают оперативно-следственные мероприятия по факту.
Лента новостей
0