Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Алиев: Ереван в скором времени предоставит маршрут Зангезурского коридора

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в шестом Каспийском саммите
Президент РФ В. Путин принял участие в шестом Каспийском саммите - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Люди, незаконно поселившиеся в городе Лачин, селах Забух и Сус, должны быть выселены, так как их пребывание там является военным преступлением, заявил президент АР.
БАКУ, 12 авг – Sputnik. Азербайджан в ближайшие недели ожидает от армянской стороны маршрут Зангезурского коридора, заявил президент АР Ильхам Алиев в интервью государственному телевидению.
"Мы должны начать мирные переговоры с Арменией. Мы еще не получили положительный ответ, но я надеюсь, что он будет", – заявил Алиев.
Он указал, что армянская сторона ранее возражала против создания комиссии по делимитации границы, однако в итоге согласилась.
"Зангезурский коридор необходим, они тоже против него возражали. Теперь в ближайшие недели ждем от армянской стороны маршрут Зангезурского коридора", – отметил глава государства.
По его словам, Азербайджан проводит правильную политику, и он с оптимизмом смотрит в будущее.
"Мы всегда добиваемся того, чего хотим. Мы хотим, чтобы в регионе были мир и спокойствие, не было войны, чтобы Азербайджан успешно развивался, чтобы наш народ жил хорошо и процветал", – заявил Алиев.
Он указал, что люди, незаконно поселившиеся в городе Лачин, селах Забух и Сус, должны быть выселены, так как их пребывание там является военным преступлением.
"Это противоречит правилам Женевских конвенций. Страна-оккупант не может осуществлять незаконные поселения на оккупированных землях. Может армяне, которые там живут, приехавшие из Сирии и Ливана, этого не знают, но армянское руководство это хорошо знает", – сказал глава государства.
Лента новостей
0