Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Турция заинтересована в дальнейшей закупке российских зенитно-ракетных систем

Подписаться
Завод беспилотников Bayraktar на Украине обречен на демилитаризацию, недавно заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Комментарий военного эксперта по этому поводу – смотрите в нашем видео.
Любая военная цель на территории Украины является легитимной с точки зрения ее уничтожения в случае реальной угрозы для России и ее вооруженных сил. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан заявил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
"Возможность закупки либо лицензионного производства беспилотных летательных аппаратов Байрактар на территории России – это предмет военно-технических договоренностей между Москвой и Анкарой", – отметил Коротченко.
Что касается военного сотрудничества России и Турции, продолжил эксперт, есть крупный контракт на поставку полкового комплекта зенитно-ракетных систем большой дальности С-400 и он уже выполнен.
"Турция также проявляла интерес к дальнейшим закупкам российских систем противовоздушной обороны. Это касается второго полкового комплекта С-400, а также необходимости для Турции закупок зенитных ракетных комплексов последнего рубежа обороны – Тор-М2 для прикрытия наиболее важных объектов от террористических атак", – подытожил Коротченко.
Лента новостей
0