"Карабах" продолжает путь в Лиге чемпионов

© Photo : Qarabağ FKФутболисты ФК "Карабах"
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2022
Итог двух матчей агдамцев с будапештским "Ференцварошем" 4:2 в пользу азербайджанского клуба. "Карабах" в раунде плей-офф.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. Агдамский "Карабах" прошел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.
Азербайджанский клуб в выездном матче одержал уверенную победу со счетом 1:3 над "Ференцварошем".
Впереди "скакунов" ждет игра против чешской "Виктории", одержавшей победу над молдавским "Шерифом".
***
23:29
Агдамский клуб во втором тайме увеличил разрыв в матче с будапештским "Ференцварошем" командой в гостях.
После гола нападающего "Карабаха" Ибрахимы Ваджи на 55-й минуте игры счет стал 0:2.
Таким образом, пока общий счет в двух матчах 3:1 в пользу агдамцев. Осталось удержать преимущество до конца игры.
Между тем выяснился соперник победителя пары "Карабах"-"Ференцварош" в раунде плей-офф, им станет чешский клуб "Виктория" (Пльзень), обыгравший с общим счетом 2:1 молдавский "Шериф".
***
22:20
В Будапеште идет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между азербайджанским "Карабахом" и местной командой "Ференцварош".
Уже на седьмой минуте представители Азербайджана открыли счет. Абдуллах Зубир после успешной передачи товарища по команде в штрафную площадку с левой ноги точно пробил в ближний угол ворот венгров.
Первая игра пары в Баку завершилась ничейным счетом 1:1.
Победитель матча «Ференцварош» - «Карабах» в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов сыграет с лучшим в паре «Шериф» (Молдова) - «Виктория» (Чехия).
Проигравшего же ждет участие раунде плей-офф квалификации Лиги Европы, где он встретится с победителе пары третьего раунда отбора Лиги Европы «Шэмрок Роверс» (Ирландия) - «Шкупи» (Северная Македония).