Энергетика, инвестиции и культура - что обсуждали главы МИД АР и Алжира

© Photo : MFA AzerbaijanВстреча глав МИД Азербайджана и Алжира
Встреча глав МИД Азербайджана и Алжира - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Баку и Алжир подписали протоколы об отмене виз для лиц со служебными и диппаспортами, а также о проведении политконсультаций.
БАКУ, 10 авг — Sputnik. Есть хорошие возможности для сотрудничества в энергетике, вложения инвестиций, заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой в Баку.
Наряду с этим азербайджанский министр отметил перспективы для расширения взаимодействия между странами в области туризма и гуманитарной сфере.
"На встречах уделили внимание связям в гуманитарной сфере, в области культуры. Алжирские студенты участвуют в стипендиальных программа Азербайджана. "Это может быть расширено", - добавил Байрамов.
Также он сообщил о подписании протокола между двумя странами об отмене виз для лиц со служебными и дипломатическими паспортами, а также проведении политконсультаций между МИД.
В свою очередь министр Ламамра заявил о пользе подписанных документов для активизации связей между сторонами.
При этом он сообщил о запуске азербайджано-алжирских бизнес консультаций: "Уверены, что это послужит толчком развитию экономических отношений".
Кроме того, Ламамра допустил в дальнейшем организацию взаимных визитов на различных уровнях.
Лента новостей
0