Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанским командам засчитали три технические победы на Исламиаде

© Sputnik / Murad OrujovФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Футбольная сборная Азербайджана на Играх исламской солидарности в Конье получила победу без борьбы из-за неявки на игру иранской команды.
БАКУ, 10 авг – Sputnik. Сборным Азербайджана по тем или иным видам спорта засчитывают уже третью техническую победу на Играх исламской солидарности в турецкой Конье.
Во вторник, 10 августа, молодежная (U23) сборная Азербайджана по футболу должна была провести матч группового турнира Исламиады против команды Ирана. Встреча должна была начаться в 18:00 по бакинскому времени.
Однако пресс-служба Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) сообщила о том, что матч не состоится по причине того, что иранская команда не прибыла на соревнования. В результате азербайджанской команде засчитали техническую победу (3:0).
Это уже не первый случай на Исламиаде в Конье, когда спортсмены из Азербайджана получают технические победы из-за неявки соперников. Ранее технические победы получили женская сборная Азербайджана по гандболу и мужская команда по настольному теннису. Их соперники, соответственно, команды Камеруна и Мавритании, также не явились на матчи.
Отметим, что на предыдущих Играх исламской солидарности, которые прошли в Баку в 2017 году, таких массовых случаев неявки соперников на соревнования отмечено не было.
Лента новостей
0