Азербайджанские таэквондисты завоевали целый комплект медалей на Исламиаде

© AFP 2023 / Kirill KUDRYAVTSEVАзербайджанская таэквондистка Фарида Азизова
Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2022
БАКУ, 10 авг - Sputnik. Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова завоевала золотую медаль на V Играх исламской солидарности, проходящих в турецкой Конье.
Спортсменка, выступавшая в весовой категории до 67 кг, одолела в финале представительницу Ирана Зейнаб Исмаили, поднявшись на вершину пьедестала.
Отметим также, что другой представитель Азербайджана Джавад Агаев в весе 68 кг уступил в финале узбекскому таэквондисту Улугбеку Рашидову и удостоился серебряной медали.
Ранее в весовой категории 49 кг бронзовую медаль завоевала азербайджанская спортсменка Патимат Абакарова.
Таким образом, азербайджанские таэквондисты завоевали целый комплект медалей.
В турецкой Конье продолжаются V Игры исламской солидарности. Азербайджан на соревнованиях представлен 281 спортсменом, а делегация из Баку является самой многочисленной среди зарубежных стран-участниц.
В соревнованиях, которые продолжатся до 18 августа, примут участие 4,2 тысячи спортсменов из 56 стран.