Азербайджанец вошел в состав жюри кинофестиваля "Докер"

© Photo : Social media page of Fariz AkhmedovАзербайджанский режиссер и кинопродюсер Фариз Ахмедов
Азербайджанский режиссер и кинопродюсер Фариз Ахмедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Кинопродюсер Фариз Ахмедов примет участие в оценке короткометражных документальных кинолент на известном международном фестивале в российской столице.
БАКУ, 10 авг — Sputnik. Азербайджанский режиссер и кинопродюсер Фариз Ахмедов вошел в состав жюри Международного фестиваля документального кино "Докер", который пройдет 15-28 августа в Москве.
Как сообщил Sputnik Азербайджан сам режиссёр, он будет оценивать короткометражные картины совместно с российскими и колумбийскими коллегами. В данной категории представлены киноленты от мастеров из России, Италии, Бразилии, Ирана, Израиля, Марокко, Франции и других стран.
Отметим, что Международный фестиваль "Докер" проводится ежегодно в Москве. Он является своего рода профессиональным смотром – конкурсом документальных фильмов со всего мира. Задачи фестиваля – развитие культурного обмена и сотрудничества между документалистами всего мира, повышение авторитета неигрового кинематографа и его значения в жизни общества, продвижение и поддержка новых тенденций и направлений.
"Докер" акцентируется на независимой авторской мировой кинодокументалистике во всех ее проявлениях: от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, кинохроники и мокьюментари до артхауса и научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм.
Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Лента новостей
0