Пожарные работают на месте лесного пожара в Пумарехо-де-Тера, Испания - Sputnik Азербайджан, 1920
События
События и происшествия

В Агдамской больнице отравились 12 медработников

© AFP 2023 / PIERO CRUCIATTIВрач в больнице, фото из архива
Врач в больнице, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Причиной массового отравления стали проводимые в районной больнице работы по дезинфекции в отделении поликлиники.
Баку, 9 авг - Sputnik. В Агдамской районной центральной больнице зафиксировано массовое отравление среди медицинских работников.
Причиной массового отравления стали работы по дезинфекции в отделении поликлиники.
В результате 12 человек отравились веществом, применявшимся при обеззараживании помещений. В настоящее время они проходят лечение в больнице.
На место инцидента прибыли сотрудники местных правоохранительных органов, проходит проверка.
В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениям (TƏBİB) подтвердили число пострадавших, отметив, что состояние каждого из них оценивается, как стабильное.
"В настоящее время их лечение продолжается, ситуация находится под контролем у ​​руководства Объединения. Причина отравления выясняется", – сообщили в TƏBİB.
Напомним, что 18 июля к врачам с жалобами на симптомы сильной интоксикации обратились жители поселка Ени Челебихан Шекинского района, где проживают вынужденные переселенцы. В приемное отделение Центральной клинической больницы района с жалобами на рвоту, лихорадку и диарею поступили 58 человек, в том числе 38 несовершеннолетних.
У пострадавших был диагностирован гастроэнтерит, который считается инфекционным заболеванием. Всем им была оказана первичная медицинская помощь, после чего они были выписаны домой.
Лента новостей
0