Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Какой матч на старте премьер-лиги Азербайджана был наиболее интересен зрителям

© Sputnik / Murad OrujovБолельщики ФК "Карабах"
Болельщики ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
В первом туре национального футбольного первенства было забито 14 голов, семь из которых забили иностранные спортсмены и столько же местные игроки.
БАКУ, 9 авг – Sputnik. Матч между региональными командами "Туран-Товуз" и "Габалой" оказался самым посещаемым в первом туре премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Профессиональная футольная лига (ПФЛ) обнародовала статистику первого тура национального первенства, согласно которой матч между клубами "Туран-Товуз" и "Габалой" пользовался наибольшим интересом со стороны болельщиков. Эту игру посетили 5,5 тысяч зрителей. В общей сложности же пять матчей первого тура чемпионата страны посетили 10,6 тысяч зрителей.
В первом туре первенства было забито 14 голов (в среднем 2,8 за игру), причем гостевые команды и хозяева забили по семь голов. Кроме того, по семь голов забили как местные футболисты, так и легионеры. Но команды, игравшие в гостях, все же побеждали больше, чем хозяева поля – три против двух побед.
Отметим, что в первом туре "Зире" на выезде обыграл "Кяпаз" (2:1), "Карабах" на своем поле без проблем разобрался с "Сабаилом" (3:1), "Нефтчи" также на выезде с минимальным счетом переиграл "Шамахы", "Габала" на выезде забила два безответных гола "Туран-Товуз", а "Сабах" разгромил "Сумгайыт" (3:0).
Лента новостей
0