Держим фигуру: правила питания от знаменитостей

© Joel C Ryan / Invision / APАмериканская певица Кристина Агилера
Американская певица Кристина Агилера  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Шесть важных ограничений в питании, с помощью которых знаменитости не набирают лишний вес и сохраняют стройность фигуры.
Глядя на стройные фигуры звезд, кажется, что они знают какой-то секретный способ выглядеть великолепно. На самом деле, за безупречным внешним видом знаменитостей стоит система здорового питания и ряд ограничений. Шесть известных персон поделились с медиа своими правилами в еде, которым они следуют, чтобы держать себя в форме.
Известные персоны, артисты и кинозвезды всегда на виду у публики, и скрыть малейшее изменение во внешнем виде не получится как ни старайся. Поэтому все передовые методы поддержания своего тела в наилучшей форме – на службе у шоу-бизнеса. Можно сказать, что звезды на собственном теле проверяют эффективность современных способов похудения. Иногда они делятся с прессой своими диетическими секретами и личным опытом. Портал ETNT собрал в один материал их откровения.

Кристина Агилера: вечером – только овощи

Известная всему миру певица долгое время оставалась миниатюрной худышкой, и при росте около 155 см весила всего 47 кг. Однако, как позже признавалась звезда, ее организм склонен к полноте, что проявилось во время двух беременностей. Каждый раз она набирала много лишних килограммов, избавиться от которых помогали специальные диеты. Агилера говорит, что она всегда боролась со своим телом и весом, но в последнее время нашла покой, сбалансировав питание. Певица поделилась своим опытом с журналом People.
© AFP 2023 / Valerie MaconАмериканская певица Кристина Агилера
Американская певица Кристина Агилера  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Американская певица Кристина Агилера
Принимать пищу нужно только тогда, когда появляется сильное чувство голода. Завтракать углеводами (злаки, овощи, бобовые), обедать белковыми блюдами (мясом, рыбой, соевыми продуктами), а ужинать только свежими овощами. В качестве перекусов разрешены салатные листья. Их можно кушать без ограничений.

Тиффани Хэддиш: спорт до седьмого пота

Американская актриса, комик Тиффани Хэддиш сумела похудеть на 20 кг, и все благодаря простому правилу. «Я научилась принимать пищу по-новому: ела гораздо больше овощей, часто прямо из своего сада, плюс полностью выкладывалась при занятиях спортом, тренировалась до седьмого пота каждый божий день. Придерживалась правильного питания», - рассказала актриса журналу People.
© AP Photo / Chris PizzelloАмериканская актриса, комик Тиффани Хэддиш
Тиффани Хэддиш - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Американская актриса, комик Тиффани Хэддиш
Тиффани Хэддиш добилась потрясающих результатов в своем телосложении. Сохранять отличную форму ей помогают не только тренировки в зале, но и хобби - актриса большой поклонник серфинга. Этот водный вид спорта остается одним из самых звездных, в Голливуде трудно найти знаменитость, в кладовке у которой не стояла бы доска для серфинга. Увлечение звезд понять легко: спортивные нагрузки на воде не только бодрят и тонизирует, но и позволяют потратить изрядное количество килокалорий. В числе известных серфингистов Мэттью Макконахи, Камерон Диас, Орландо Блум, Дэвид Бекхэм, Бен Аффлек, Риз Уизерспун и многие другие.

Саймон Коуэлл: исключил определенные продукты

Телеведущий, продюсер, деятель киноиндустрии, один из крупнейших представителей британского шоу-бизнеса также вел борьбу с лишним весом. Для Саймона Коуэлла мотивация к похудению возникла из-за рекомендации врача изменить свой образ жизни. И после этого телеведущий решил полностью пересмотреть свои привычки в еде.
© Willy Sanjuan / Invision / APТелеведущий и продюсер Саймон Коуэлл
Саймон Коуэлл - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Телеведущий и продюсер Саймон Коуэлл
Согласно The Sun, «он отказался от мяса, молочных продуктов, пшеницы и сахара». Что касается вредных привычек в виде пива и сигарет, которые знаменитость злоупотреблял, то они были сокращены до «иногда».

Адель: ставка на диету и пилатес

Британская певица, автор-исполнитель и лауреат 15 премий Грэмми не любит рассказывать о своих секретах относительно фигуры и поддержания нужного веса. Адель умалчивает о своей успешной трансформации за последние несколько лет, но те, кто близко знают певицу, рассказали US Weekly кое-что о ее занятиях фитнесом. «Она проводит интенсивные 60-минутные занятия, включающие кардио, тренажерные тренировки и пилатес. Она нашла режим, который ей подходит, и получает от этого больше удовольствия».
© Joel C Ryan / Invision / APБританская певица Адель
Британская певица Адель - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Британская певица Адель
Девушка всю жизнь была «в теле», и, кажется, это её совершенно не беспокоило. Но в какой-то момент она решилась на изменения и стала худеть. Певица смогла сбросить более 30 кг за два года. Успех в похудении стал возможен благодаря спорту - звезда активно занимается три раза в неделю пилатесом и кардио. Но также не стоит сбрасывать со счетов новые правила в питании, которые приняла певица. Из рациона Адель были убраны фастфуд, сахар и газировка, а также она отказалась от курения.
«Все видят только преображение фигуры, но, на самом деле, там всё гораздо сложнее. У неё ухудшилось самочувствие, и она поняла, что надо что-то менять. Она хочет оставаться здоровой ради сына. Дело было вовсе не в похудении, это стало лишь дополнительным эффектом после того, как она сократила употребление алкоголя и стала правильно питаться. Но она довольна и преображением своей фигуры. Она стала более уверенной, начала по-другому одеваться и в целом выглядит счастливее, чем раньше», — приводит слова анонимного источника издание The People.
Трансформацию Адель впервые заметили осенью, когда она опубликовала фотографию с подписью: «Раньше я плакала, а теперь потею».

Дрю Бэрримор: нашла себе гуру

Представительница знаменитого актёрского клана Берриморов, Дрю не скрывает от публики, что постоянно следит за своим здоровьем с помощью особой еды и фитнеса, и в помощь себе она наняла специалиста-диетолога и тренера. В своих социальных сетях актриса постоянно рассказывает, что бороться с лишним весом — очень сложная работа для человека, склонного к полноте. Своими силами похудеть она не смогла, и тогда она обратилась к диетологу, который разработал для нее низкоуглеводную диету. Актриса признается, что диета и спорт должны стать не просто каким-то периодом, а стилем жизни.
© Jordan Strauss / Invision / APАктриса Дрю Бэрримор
Дрю Бэрримор - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Актриса Дрю Бэрримор
Напомним, что после рождения двоих детей у актрисы Дрю Бэрримор появилось новая непростая задача – привести свое тело в форму, в которой знаменитость будет любить себя. Путем сложных тренировок и сбалансированной диеты ей таки удалось избавиться от 10 лишних килограмм. На пути к идеальной фигуре она придерживалась строгой диеты на протяжении около полугода. Ее диета построена на принципах правильного сбалансированного питания. Сократив быстрые углеводы, сахар, молочные продукты и калорийную пищу, такую как пицца, главный акцент в диете Бэрримор делает на растительную клетчатку (овощи, фрукты и зелень), а также крупы, мясо и морепродукты.
Что же касается спорта, то тут знаменитость отдала себя в руки звездного тренера из Лос-Анджелеса, с которой она знакома около 15 лет.

Дженнифер Хадсон: без ограничений, но в балансе

Дженнифер Хадсон очень открыто рассказала общественности о своем образе жизни. В интервью журналу SELF она сообщила, что ключ к ее здоровью в отказе от ограничений. Но есть нюанс.
«Мне пришлось сломать свой подход к диете. Раньше я лишала себя очень многих продуктов, ограничивала во всем, думая, что это полезно для здоровья. Я не ела пасту, жареное и красное мясо. Я не ела пиццу 10 лет. Жила по строгой диете, которая исключает углеводы и еще много чего. Но в таком случае наше тело не будет функционировать так, как должно. Теперь я знаю, что могу есть все, что хочу, и при этом терять или поддерживать свой вес. Суть в порциях и правильном балансе».
© Evan Agostini / Invision / APПевица Дженнифер Хадсон
Дженнифер Хадсон - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Певица Дженнифер Хадсон
Хадсон никогда не была худышкой. Более того, во время беременности она добавила к своему весу парочку десятков лишних кг. Однако ей удалось их сбросить и стать вдохновляющим примером для многих женщин. В своем интервью Опре Уинфри актриса раскрыла секрет преображения. Все оказалось элементарно: во-первых, любую свободную минуту Хадсон проводит на беговой дорожке или прыгает через скакалку. Во-вторых, она стала питаться по системе Weight Watchers, где основа рациона — нежирная рыба, курица, индейка, салат, орехи, сухофрукты, клюквенный морс.
Weight Watchers считают не диетой, а стилем жизни. Система основана на том, что у каждого продукта разное количество баллов (в зависимости от калорийности). У продуктов с высоким содержанием белка баллы ниже, у продуктов с высоким содержанием жира – выше. Идея такой системы в том, чтобы сбалансировать питание, не превышая максимального ежедневного количества баллов.
Лента новостей
0