Алиев: Азербайджан признан сильной спортивной страной в мире

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с азербайджанскими спортсменами в преддверии официальной церемонии открытия V Игр Исламской солидарности в турецкой Конье.
БАКУ, 9 авг – Sputnik. Азербайджанские спортсмены неоднократно подтверждали свою силу, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в турецкой Конье.
"Сегодня Азербайджан признан в мире сильной спортивной страной, а наши победы на Олимпийских играх, а также на чемпионатах мира и Европы уже стали обычным явлением. Азербайджанские болельщики как-то к этому привыкли. Уверен, что и в этот раз наши спортсмены покажут хорошие результаты", – заявил глава государства на встрече с азербайджанскими спортсменами, готовящимися выступить на Исламиаде.
Он напомнил, что Азербайджан уже завоевал свою первую золотую медаль.
"Уверен, что этот отличный результат станет прекрасным стимулом для других спортсменов", – подчеркнул Алиев.
По его словам, Исламские игры солидарности – это не только спортивное соревнование, но и фактор единства, солидарности и дружбы мусульманских государств.
Сегодня в турецкой Конье состоится официальная церемония открытия V Игр исламской солидарности. Азербайджан на соревнованиях представлен 281 спортсменом, а делегация из Баку является самой многочисленной среди зарубежных стран-участниц. В соревнованиях, которые продолжатся до 18 августа, примут участие 4,2 тысячи спортсменов из 56 стран.
Лента новостей
0