Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Москва: если в Украине появится завод Bayraktar, он попадет под демилитаризацию

© AP Photo / © DHA via APТурецкий военный беспилотник Байрактар, фото из архива
Турецкий военный беспилотник Байрактар, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
В случае строительства завода по выпуску БПЛА "Байрактар", он сразу же попадет под тему демилитаризации, заявил Дмитрий Песков.
Баку, 9 авг - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предупредил о последствиях в случае строительства завода по выпуску БПЛА "Байрактар" в Украине.
"Сам факт создания такого объекта, который сразу же, конечно же, попадет под тему демилитаризации - это нужно понимать - конечно, это лишь продлит, наверное, страдания украинцев, но не поможет избежать того, что является целью специальной военной операции", - сказал Песков журналистам.
Ранее посол Украины в Турции объявил, что турецкая компания Bayraktar построит в Украине завод по производству одноименных беспилотников. Также сообщалось, что компания якобы уже прошла регистрацию и приобрела земельный участок.
В 2018-2020 годах Украина импортировала турецкие ударные дроны Bayraktar TB2 . С конца 2021 года было начато уже собственное производство данного БПЛА по соглашению с Турцией, но детали не уточнялись. Широкую известность Bayraktar TB2 приобрел в ходе второй Карабахской войны.
Лента новостей
0