Обстрелы позиций ВС Азербайджана продолжаются

© Photo : AR Ministry of Defense Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива
Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Позиции азербайджанской армии подверглись обстрелу как с территории временного размещения миротворческого контингента, так и Армении.
БАКУ, 8 авг — Sputnik. Позиции Азербайджанской Армии за минувшие сутки 10 раз подверглись обстрелу армянскими вооруженными формированиями, говорится в сообщении Минобороны АР.
Обстрел зафиксирован на Кяльбаджарском и Лачинском направлениях с позиций, расположенных в Басаркечарском, Горисском районах и районе Гаракильсе на азербайджано-армянской госгранице.

Также инциденты совершались незаконными армянскими вооруженными формированиями на территории временного размещения российских миротворцев в Азербайджане. Из снайперских винтовок и разнокалиберного стрелкового оружия были обстреляны позиции армии АР в направлениях Кяльбаджарского, Геранбойского и Физулинского районов.

Потерь среди личного состава и техники Азербайджанской Армии нет, приняты адекватные ответные меры, заявляет оборонное ведомство.

"Вся ответственность за возникшую в последнюю время напряженность на азербайджано-армянской государственной границе, а также на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, лежит на военно-политическом руководстве Армении", - отмечается в сообщении ведомства.
Обострение в Карабахе
Члены незаконных армянских вооруженных формирований с территории временного размещения российских миротворцев в Азербайджане 3 августа совершили провокацию в отношении подразделений Азербайджанской армии, нарушив тем самым положения трехстороннего заявления. В результате погиб азербайджанский военнослужащий Кязымов Анар Рустам оглу.
В ответ на эту провокацию подразделения ВС Азербайджана провели контртеррористическую операцию "Возмездие". В результате операции под контроль были взяты Гырхгыз, Сарыбаба и другие господствующие высоты, имеющие стратегическое значение.
Лента новостей
0