Генпрокуратура АР: Недопустимо распространение ложных новостей о военных действиях

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Граждан, распространявших ложную информацию о последних военных действия в Карабахе, вызвали в Генпрокуратуры, где им было вынесено предупреждение.
БАКУ, 8 авг — Sputnik. Генеральная прокуратура Азербайджана предупредила лиц, распространяющих ложные новости о военных действиях, говорится в сообщении ведомства.
В правоохранительном органе отметили, что в последние дни принимаются адекватные ответные меры в связи с обстрелами позиций азербайджанской армии членами незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы.
"В целом азербайджанские медиа сдержанно относятся к происходящим событиям, учитывают важность и щепетильность вопроса, действуют на основании требований соответствующего законодательства. В то же время в ряде случаев наблюдаются попытки пользователей соцсетей распространять ложную информацию, публиковать фейки или старые кадры, необоснованно актуализировать их", – говорится в сообщении структуры.
В ведомстве указали, что жители города Баку Рустам Исмаилбейли и Фарид Гусейнов, житель Геранбойского района Эльмар Мамедов и жительница Мингячевира Гюлай Эйвазова, совершившие вышеуказанные действия, были вызваны в прокуратуру и ознакомлены с действующим в этой сфере законодательством.
"В ходе беседы с указанными лицами им были разъяснены общественно опасные последствия их действий и сделано предупреждение, являющееся актом прокурорского воздействия в соответствии со статьей 22 закона Азербайджана "О прокуратуре", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Лента новостей
0