В Баку опровергли заявление Минобороны Армении

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Подразделения ВС Азербайджана не открывали огонь на азербайджано-армянской границе, информация Минобороны Армении - ложь, сообщили в оборонном ведомстве АР.
БАКУ, 7 авг – Sputnik. Распространенная Минобороны Армении информация о том, что якобы подразделения ВС Азербайджана открыли огонь на азербайджано-армянской государственной границе, в результате которого ранен армянский военнослужащий, является ложью, сообщили в Минобороны АР.
«Азербайджанские части не открывали огня в указанном направлении. Так, что провокационная информация другой стороны не имеет под собой реальной основы», – говорится в информации оборонного ведомства.
Ранее Минобороны Армении распространило информацию о ранении 20-летнего солдата-срочника на азербайджано-армянской границе.
Напомним, что подразделения ВС Азербайджана в результате контртеррористической операции "Возмездие" в ответ на провокацию незаконных армянских вооруженных формирований с территории временного размещения российских миротворцев в Азербайджане 3 августа взяли контроль Гырхгыз, Сарыбаба и другие господствующие высоты, имеющие стратегическое значение.
Лента новостей
0