Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

У вратаря сборной Азербайджана выявлен COVID-19

© AP Photo / Dar YasinЭкспресс-тест на Covid-19, фото из архива
Экспресс-тест на Covid-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Первый матч группового раунда по гандболу на Исламиаде женская команда проведет уже 7 августа, соперник – Камерун.
БАКУ, 7 авг – Sputnik. У вратаря женской сборной Азербайджана по гандболу Мадины Мусаевой выявлен коронавирус.
Азербайджанская гандболистка сдала тест на COVID-19 в среду, 3 августа, который оказался положительным. По этой причине голкипер сборной Азербайджана не смогла отправиться на Игры исламской солидарности в Конье вместе с национальной командой. В настоящее время она находится на карантине.
После этого Мусаева сдала три экспресс-теста, все они дали отрицательный результат. Тем не менее, по регламенту гандболистка должна находиться на карантине в течение семи дней – 9 августа она вновь сдаст ПЦР-тест. Если он окажется негативным, то она присоединится к сборной Азербайджана.
Отметим, что первый матч группового раунда на Исламиаде женская команда проведет уже в воскресенье, 7 августа, соперник – Камерун.
Между тем, в соревнованиях по велоспорту на треке азербайджанская велогонщица Аяна Ханкишиева вновь, как и в предыдущей гонке, заняла четвертое место. В мужском зачете Муса Микаилзаде занял восьмое место, а Наджаф Багиров получил дисквалификацию.
Также в Конье начались соревнованиях по настольному теннису. С победы стартовал Эмин Мамедов, обыграв Акимали Бакдаулета (Казахстан) со счетом 3:0. В то же время другой представитель Азербайджана Адиль Ахмедзаде без борьбы вышел в 1/8 финала.
Лента новостей
0