Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Авиация РФ уничтожила в Харькове и районе Донецка свыше 300 военных ВСУ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Вооруженные силы РФ уничтожили арсенал в Николаевской области, где хранились 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных украинской армии странами НАТО.
БАКУ, 7 авг — Sputnik. Российские ВКС за сутки уничтожили в Харькове свыше 100 националистов, а на донецком направлении – около 200 военных Украины, сообщили в Минобороны РФ.
Согласно информации ведомства, в городе Харьков на территории ТЭЦ-3 и Карповского сада в результате ударов российской авиации по пунктам временной дислокации 3-й бригады национальной гвардии уничтожено свыше 100 националистов.
Наряду с этим, ВКС РФ нанесли удар по временному пункту дислокации подразделений 72-й механизированной бригады ВСУ на территории сельскохозяйственного предприятия в районе Донецка, в результате ликвидированы до 130 военнослужащих и восемь единиц автомобильной и бронетанковой техники.

Кроме того, уточнили в российском Минобороны, ударом высокоточных ракет воздушного базирования по временному пункту дислокации гаубичной батареи 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады войск Украины на донецком направлении уничтожено до 70 военнослужащих, три самоходных артиллерийских установки "Гвоздика" и четыре единицы автомобильной техники.
Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 8 украинских БПЛА в Харьковской области и районе Донецка, перехвачен один снаряд реактивной системы залпового огня в Харьковской области.
Наряду с этим, ВС РФ уничтожили арсенал в Николаевской области, где хранились 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных украинской армии странами НАТО.

За сутки поражены 3 пункта управления в районе Донецка, а также живая сила и военная техника украинской армии в 173 районах. Также уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в районе Донецка, пять складов боеприпасов, в том числе склад боеприпасов, оборудованный в одном из цехов "Свято-Ильинского машиностроительного завода" в районе Дачное на донецком направлении.
Минобороны РФ сообщил, что Киев из-за высоких потерь посылает на фронт мобилизованных и раненых
"Из-за высоких потерь режим Зеленского принимает меры по восполнению некомплекта личного состава украинских формирований в районе боевых действий в Донбассе. Так, принято решение о досрочной отправке на передовую мобилизованных граждан, начавших подготовку в учебном центре 72-й механизированной бригады в городе Белая Церковь Киевской области. Вместе с ними направляются и находившиеся в госпиталях раненые, не дожидаясь завершения ими полного курса реабилитации после ранений", – указали в российском оборонном ведомстве.
Наряду с этим, российская армия в рамках контрбатарейной борьбы подавила четыре взвода РСЗО "Град", два взвода орудий "Мста-Б", взвод орудий "Гиацинт-Б" на огневых позициях в районе Донецка.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 263 самолета, 145 вертолетов, 1701 беспилотный летательный аппарат, 362 зенитных ракетных комплекса", – говорится в документе.

Отмечается, что также уничтожены 4 262 танка и других боевых бронированных машин, 789 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 273 орудия полевой артиллерии и миномета, 4 756 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0