Служба электронной безопасности предупреждает: кибермошенники не дремлют

© Sputnik / Murad OrujovПредупредительное сообщение при попытке посещения сайта с вредоносным кодом
Предупредительное сообщение при попытке посещения сайта с вредоносным кодом - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Лучший способ избежать проблем в случае с различными подозрительными предложениями и сообщениями в киберпрстранстве - игнорировать их.
БАКУ, 6 авг — Sputnik. Пользователей электронных услуг просят быть внимательнее и игнорировать подозрительные сообщения.
С подобными рекомендациями из-за участившихся фишинг-атак в очередной раз к жителям обратилась Служба электронной безопасности при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.
Гражданам настоятельно не рекомендуется пользоваться подозрительными ссылками и файлами, отправленными от неизвестных лиц. Также дабы уберечь и других от возможных угроз пользователям советуют не пересылать сообщения, в подлинности которых есть сомнения. В таких случаях советуется проверять информацию через официальные ресурсы и источники.
Наряду с этим жителям страны рекомендуется быть осторожнее с телефонными звонками, поступающими с незнакомых номеров, и не сообщать какие-либо личные сведения.
При любых подозрительных случаях служба просит граждан сообщить о них по "горячей линии" (короткий номер 1654) или через сайт ведомства www.cert.az.
Ранее ведомство неоднократно предупреждало население о ложных сообщениях с инвестиционными предложениями от имени таких компаний, как SOCAR и AzerGold.
Хакер, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2022
События
Спецведомство АР предупреждает о готовящейся на ресурсы страны кибератаке
Лента новостей
0