В Великобритании арестованы напавшие на азербайджанское посольство

© AFP 2023 / Odd ANDERSENПолиция Великобритании, фото из архива
Полиция Великобритании, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Лондон серьезно относится к своим обязательствам по защите диппредставительств в стране, утверждает британское посольство в Баку.
БАКУ, 5 авг — Sputnik. В Великобритании арестованы 8 человек, напавших на посольство Азербайджана в Лондоне, говорится в сообщении британского диппредставительства в Баку.
Согласно сообщению, Великобритания осуждает действия протестующих, ворвавшихся в азербайджанское посольство в Лондоне, полное расследование по инциденту продолжается.
"Полиция благополучно эвакуировала сотрудников посольства из здания, а затем вывела протестующих. Восемь человек были арестованы.
Великобритания серьезно относится к своим обязательствам гарантировать защиту дипломатических представительств в этой стране, и полиция взаимодействует с посольством Азербайджана для обеспечения надлежащих мер безопасности", - отметили в посольстве.
Накануне посольство АР в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии подверглось нападению со стороны группы радикальных религиозных группировок.
Члены группы ворвались в здание посольства, подняли религиозные флаги и скандировали на балконе здания различные радикальные религиозные лозунги.
Сотрудники посольства в результате инцидента не пострадали. После вмешательства местной полиции участники нападения были выведены из здания и задержаны. Местные правоохранительные органы расследуют инцидент.
Лента новостей
0