Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Первые представители Азербайджана прибыли на Исламиаду в Конье

© Sputnik / Murad OrujovОфициальная церемония закрытия IV Игр исламской солидарности в Баку
Официальная церемония закрытия IV Игр исламской солидарности в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
На здании, предоставленном для размещения азербайджанской делегации, вывешен государственный флаг страны и логотип Минспорта.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Первые представители азербайджанской делегации заселились в Деревню атлетов пятых Игр исламской солидарности, которые пройдут в Конье (Турция).
Некоторые представители азербайджанской делегации, в том числе и шеф миссии, руководитель отдела спорта в министерстве молодежи и спорта Эльнур Мамедов, уже разместились в здании, выделенном для Азербайджана, вывесили там государственный флаг страны и логотип Минспорта.
Стоит отметить, что основная часть азербайджанской делегации на Исламских играх прибудет в Конье чартерными рейсами 5 и 8 августа.
Первые соревнования - по велоспорту, стартуют уже 5 августа, а церемония открытия Игр состоится 9 августа.
В Конье пройдут состязания по следующим видам спорта: стрельба, легкая атлетика, баскетбол (3х3), велоспорт, гимнастика (спортивная, художественная, аэробика), футбол, фехтование, борьба, тяжелая атлетика, гандбол, дзюдо, карате, кикбоксинг, настольный теннис, стрельба из лука, тхэквондо, волейбол, плавание и национальные виды стрельбы из лука.
Паралимпийцы испытают свои силы в легкой атлетике, настольном теннисе, стрельбе из лука, бочче и плавании.
В ходе предстоящих Игр будет разыграно 483 комплекта медалей. При этом атлетам, занявшим первые восемь мест, будут вручены также специальные сертификаты.
Предыдущие Игры исламской солидарности прошли в 2017 году в Баку.
Лента новостей
0