"Карабах" и "Ференцварош" не смогли выявить победителя в Баку

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент матча "Карабах" и "Ференцварош"
Игровой момент матча Карабах и Ференцварош - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2022
Система VAR отменила один из голов, который забил "Карабах" в ворота венгерского клуба в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Агдамский "Карабах" и венгерский "Ференцварош" не смогли выявить победителя в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
В среду, 3 августа, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Карабахом" и "Ференцварошем". Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Счет в матче открыли гости - на 34-й минуте отличился Франк Боли. "Карабах" ответил на 45-й минуте голом Ибрагима Ваджи.
© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент матча "Карабах" и "Ференцварош".
Игровой момент матча Карабах и Ференцварош - Sputnik Азербайджан
1/11
Игровой момент матча "Карабах" и "Ференцварош".
2/11
© Sputnik / Murad Orujov

Кошка на матче "Карабах" и "Ференцварош".

Кошка на матче "Карабах" и "Ференцварош". - Sputnik Азербайджан
3/11

4/11
5/11

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов.

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов. - Sputnik Азербайджан

11/11
Команды начали, что называется, без разминки, активно, пытаясь забить ранний гол в ворота соперника. Больше в этом преуспели гости, пусть и не в самом начале матча. На 17-й минуте матча после розыгрыша углового мяч угодил в перекладину и первым на добивании оказался Франк Боли, который и открыл счет в матче. В очередной раз приходится констатировать, что стандартные положения – слабое место в обороне "Карабаха".
После пропущенного гола игра у агдамцев расклеилась, игроки стали чаще терять мяч, разладилось взаимопонимание. На этом фоне выделялись Абдулла Зубир и Квабена Овусу, которые в итоге и соорудили ответный гол. На 34-й минуте Зубир пробил со штрафного, голкипер гостей отбил, но Овусу оказался первым у мяча и сравнял счет.
Игровой момент матча "Карабах" и "Ференцварош"
В самом же конце первого тайма в ворота "Ференцвароша" влетел второй мяч, автором которого стал Ибрагима Ваджи. Однако, этот гол был отменен после того, как арбитр воспользовался системой VAR, которая показала, что Марко Вешович, отдавший передачу Ваджи, находился в положении вне игры. Кстати, система видеопомощи судьям в двух предыдущих раундах квалификации Лиги чемпионов не применялась и по регламенту УЕФА вводится именно с третьего раунда. И с "Карабахом" она сыграла злую шутку.
Во второй половине матча команды продолжили играть в обоюдоострый футбол, жаркая и безветренная погода также вносила свои коррективы в игру, из-за чего судья несколько раз в ходе матча останавливал встречу, чтобы футболисты могли выпить воды. К концу матча сил побольше осталось именно у хозяев поля, которые несколько раз были близки к взятию ворот, но в последний момент не хватало либо мастерства, либо везения.
Таким образом, первый матч между "Карабахом" и "Ференцварошем" завершился вничью и исход противостояния между ними решится 7 августа в Будапеште.