В центре Баку появилась казахская юрта

© Photo : AZERTAGНа бакинском Приморском бульваре установлена казахская юрта
На бакинском Приморском бульваре установлена казахская юрта - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Казахстан отмечает 30-летие установления дипломатических отношений с Азербайджаном.
БАКУ, 1 авг - Sputnik. На Приморском бульваре Баку - возле Морского вокзала установлена казахская юрта.
Юрта появилась в одной из самых многолюдных частей Баку в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Азербайджаном.
© Photo : AZERTAGНа бакинском Приморском бульваре установлена казахская юрта
На бакинском Приморском бульваре установлена казахская юрта - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2022
На бакинском Приморском бульваре установлена казахская юрта
С 6 по 31 августа в юрте будет действовать информационно-туристический центр Welcome to KZ. Планируется также проведение двух выставок.
Первая - и постоянная выставка состоит из стендов о ярких достопримечательностях Казахстана – это горнолыжный курорт "Шымбулак" (Алматы), космодром "Байконур", Центр соколиной охоты "Кыран" (с живым соколом и миром виртуальной реальности охоты с соколом), торгово-развлекательный центр Esentai Mall в Алматы, туристические направления авиакомпании "Эйр Астана".
Ежедневно сменяющиеся выставки познакомят жителей и гостей Баку с городами Алматы и Шымкент, Алматинской, Туркестанской и Мангыстауской областями, их туристическим потенциалом. Планируется организация культурных, концертных и развлекательных программ.
Посетители выставок получат возможность познакомиться с казахскими традициями, посмотреть видеоролики, послушать мелодии и продегустировать национальные блюда страны Великой Степи, окунуться в мир древних кочевников и получить сувениры на память.
Мероприятия проводятся при поддержке посольства Казахстана, туристической компании Discover Almaty, авиакомпании «Эйр Астана» и Торгового дома Казахстана в Азербайджане.
Лента новостей
0