В Баку осенью откроют шоурум продукции Дагестана

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПМЭФ-2022. Работа форума
ПМЭФ-2022. Работа форума - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Шоурум дагестанских товаров представит производимую в республике экспортную продукцию, включая продукты питания, строительные материалы, IT-разработки.
БАКУ, 1 авг — Sputnik. В рамках бизнес-миссии Дагестана в Баку, которая запланирована на IV квартал текущего года, состоится запуск работы шоурума продукции республики на площадке представительства Россотрудничества в Азербайджане.
Об этом было сказано на рабочей встрече торгового представителя России в Азербайджане Руслана Мирсаяпова с руководителем Центра поддержки экспорта Республики Дагестан Русланом Абаскулиевым.
В ходе встречи были обсуждены возможности поставок дагестанской продукции на азербайджанский рынок и подготовка к организации очной бизнес-миссии предпринимателей Дагестана в Азербайджан.
Шоурум представит производимую в Дагестане экспортную продукцию: продукты питания, строительные материалы, IT-разработки. Запланирована видео-презентация туристического и инвестиционного потенциала республики.
"Вход в шоурум будет абсолютно свободный, посетить могут все желающие. Кроме того, мы сейчас работаем с бизнесменами из Азербайджана, они смогут ознакомиться с продукцией, которая будет представлена на площадке шоурума на постоянной основе", - сообщил Абаскулиев.
Ранее директор ЦПЭ Абаскулиев в интервью Sputnik Азербайджан сообщал, что в данном шоуруме планируется постоянно держать в наличии виды продукции пищевого, промышленного, текстильного производства Республики Дагестан.
"Там будут представлены определенные презентационные каталоги. Цель в том, чтобы любой предприниматель в Азербайджане или любой другой человек, который просто интересуется этой продукцией, мог прийти и изучить ее на месте", - сказал Sputnik Азербайджан Абаскулиев.
Таким образом, по его словам, предприниматели Дагестана сэкономят время и деньги, не отправляя каждый раз тестовые партии в Азербайджан.
"Любой житель страны может попробовать продукцию и ознакомиться с ней, с качеством производства. На наш взгляд, это будет более рентабельным и эффективным подходом во взаимодействии двух республик", - отметил Абаскулиев.
Лента новостей
0