Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

У премьер-лиги Азербайджана появился долгожданный спонсор

© Photo : PFL AzerbaijanВо время матча "Карабах" "Сабаил"
Во время матча Карабах Сабаил - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
После подписания контракта с новым генеральным спонсором национальное футбольное первенство сменило свое название.
БАКУ, 1 авг — Sputnik. Премьер-лига Азербайджана по футболу обрела долгожданного спонсора.
В понедельник, 1 августа, Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) сообщила о том, что генеральным спонсором премьер-лиги Азербайджана на сезон 2022/23 стал бренд Misli азербайджанского оператора легальных лотерей и спортивных тотализаторов ОАО "Азерлотерея".
Согласно достигнутой договоренности, национальное футбольное первенство в сезоне 2022/23 будет называться "Misli премьер-лига Азербайджана".
Основная цель спонсирования чемпионата страны заключается в поддержке приоритетной политики государства в области развития футбола в Азербайджане. Также в приоритете - принятие комплексных мер по популяризации этого вида спорта в стране и дальнейшему его развитию.
Генеральный секретарь АФФА Сархан Гаджиев на церемонии подписания контракта отметил, что это соглашение позволит повысить уровень премьер-лиги Азербайджана и придаст импульс для дальнейшего развития футбола в стране. Последний раз премьер-лига имела спонсора в 2015 году, когда ее поддерживал другая букмекерская контора - Topaz.
Напомним, что новый сезон Misli премьер-лиги Азербайджана стартует 5 августа, в нем примут участие десять клубов, тогда как в прошлом сезоне их было восемь.
Новичкамb элитного дивизиона стали "Туран-Товуз" и "Кяпаз" (Гянджа). Остальные клубы – "Карабах", "Нефтчи", "Зире", "Габала", "Сабах", "Сабаил", "Сумгайыт", "Шамахы".
Лента новостей
0