Граждане каких стран нарушали госграницу Азербайджана в июле

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАзербайджанские пограничники приступают к несению службы по охране границы с Ираном на пограничной заставе Миндживан в Зангиланском районе
Азербайджанские пограничники приступают к несению службы по охране границы с Ираном на пограничной заставе Миндживан в Зангиланском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
При попытке пересечь государственную границу с поддельными паспортами, шенгенскими визами и печатями в 19 случаях задержаны 19 человек.
БАКУ, 1 авг - Sputnik. В течение июля 27 человек были задержаны за нарушение государственной границы Азербайджана, сообщили в Государственной пограничной службе (ГПС) в понедельник.
В числе задержанных 21 гражданин Азербайджана, двое - Ирана, по одному - Ирака и Узбекистана, двое - Пакистана.
В рамках борьбы с незаконной миграцией в течение месяца задержаны 19 человек при попытке пересечь госграницу с поддельными паспортами, шенгенскими визами и печатями.
В июле 2022 года на границе были задержаны и переданы соответствующим органам 239 человек, находившихся в розыске.
Также предотвращен выезд из Азербайджана 516 человек, которым запрещен выезд, а также въезд в страну 15 человек.
В результате принятых мер по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на границе изъято 145 килограммов 455 граммов наркотических веществ и 16 197 таблеток психотропных препаратов.
Обнаружена и изъята контрабанда на общую сумму около 2 440,591 тысячи манатов, в том числе два пистолета, охотничье ружье, прибор ночного видения, пять патронов, кинжал, табачные изделия и золотые украшения.
Лента новостей
0