Генпрокуратура сообщила об аресте чиновников

© Depositphotos.com / GarloonНаручники и молоток судьи
Наручники и молоток судьи - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Чиновники обвиняются в получении взяток в обмен на предоставление соответствующего заключения в связи с осуществлением продажи муниципальных земель.
БАКУ, 1 авг - Sputnik. В Азербайджане суд вынес решение об аресте должностных лиц ряда государственных ведомств.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре в связи с незаконными действиями должностных лиц Госслужбы по имущественным вопросам при Минэкономики и отдельных муниципалитетов к ответственности ранее был привлечен ряд должностных лиц.
На нынешнем этапе следствия установлены основания для подозрения в получении взяток в обмен на предоставление соответствующего заключения в связи с осуществлением продажи муниципальных земель группой лиц по предварительному сговору.
По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана, решением суда от 30 июля 2022 года арестованы председатель муниципалитета поселка Сарай Абшеронского района Махи Гасанов, заведующий Хачмазским территориальным отделом Госслужбы по имущественным вопросам при Минэкономики Айдын Джафаров, заведующий Габалинским территориальным отделом Баги Масимов и завотделом Сумгайытского городского муниципалитета Шихали Аббасов.
Все они обвиняются по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), 311.3.2 (повторное получение взятки), 32.5, 311.3.1 (содействие в получении взятки) и 312.1 (дача взятки) Уголовного кодекса Азербайджана.
Лента новостей
0