Закир Гасанов отдал приказ пресекать любую провокацию противника

© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов
Закир Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Министр обороны проанализировал оперативную обстановку и ситуацию на азербайджано-армянской государственной границе, а также в Карабахской экономической зоне, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент.
БАКУ, 30 июл — Sputnik. В Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание, сообщает министерство обороны Азербайджана.
В совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. Посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.
Министр обстоятельно проанализировал оперативную обстановку и сложившуюся ситуацию на азербайджано-армянской государственной границе, а также в Карабахской экономической зоне, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, и отдал приказ о готовности к немедленному и решительному пресечению любой возможной провокации противника.
До внимания участников совещания было доведено, что в войсках предстоят проверки по итогам шестимесячного процесса боевой подготовки.
Гасанов дал указание уделить внимание профессионализму военнослужащих и боевой подготовке войск в новом учебном периоде, повышению интенсивности учений и полевых занятий, а также поддержанию уровня боеготовности подразделений на высоком уровне.
Министр обороны дал поручения соответствующим лицам о завершении работ в соответствии с планом подготовки к зиме в подразделениях, своевременной доставке необходимых ресурсов подразделениям, особенно дислоцированным в гористой местности, приему и размещению новобранцев в соответствующих подразделениях, а также организации работ по подготовке к церемониям военной присяги на высоком уровне.
Проанализировав процесс соблюдения правил безопасности в повседневной служебной деятельности, генерал-полковник особо подчеркнул важность регулярного доведения этих правил до личного состава и постоянного контроля за их неукоснительным соблюдением.
В заключение перед должностными лицами были поставлены конкретные задачи по организации службы войск, дальнейшему улучшению служебных и социально-бытовых условий, а также продолжению надлежащих мер по инженерному обеспечению.
Лента новостей
0