Корабли ВМС Азербайджана прибыли в Каспийск для участия в параде ко Дню ВМФ РФ

© The Ministry of Defence - Official WebsiteКорабль ВМС Азербайджана, фото из архива
Корабль ВМС Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Участие экипажей российских кораблей и кораблей Азербайджана и Ирана послужит укреплению взаимопонимания между странами и моряками
БАКУ, 30 июл - Sputnik. Корабли Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск для участия в морском параде ко Дню ВМФ РФ, это поможет укрепить взаимопонимание между странами и моряками, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).
"Корабли Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск для участия в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота (ВМФ) России", - говорится в сообщении.
Считается, что участие экипажей российских кораблей и кораблей Азербайджана и Ирана послужит укреплению взаимопонимания между странами и моряками, сообщается в релизе.
В последнее воскресенье июля для жителей и гостей Каспийска состоится праздничный парад кораблей Каспийской флотилии и военно-спортивный праздник на рейде Каспийского моря напротив кинотеатра "Москва" и городской набережной.
В ЮВО отметили, что военнослужащие продемонстрируют порядка 10 розыгрышей боевых действий в ходе динамического показа возможностей флотилии.
Под конец военно-спортивного праздника на набережной Каспийска состоится праздничный салют, в том числе и из артиллерийских орудий холостыми боеприпасами.
"Всего в праздничных мероприятиях примут участие около 500 военнослужащих, будет задействовано порядка 40 кораблей, катеров и судов обеспечения КФл, более 20 единиц военной и специальной техники", - добавили в пресс-службе.
Лента новостей
0