Осторожно, мошенничество: Служба э-безопасности обратилась к гражданам

© AP Photo / Alastair GrantХакер, фото из архива
Хакер, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Прежде чем предоставлять свою личную информацию и переходить по указанной ссылке, рекомендуется проверить достоверность информации.
БАКУ, 29 июл — Sputnik. В последнее время кибермошенники рассылают сообщения, в которых говорится о якобы реализации инвестиционного проекта от имени SOCAR и AzerGold. Об этом предупреждает Служба электронной безопасности при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.
Суть аферы заключается в том, что гражданам сулят стабильный немалый доход от вложения в "проекты", якобы реализуемые госкомпаниями.
Для участия в проекте граждан просят предоставить личную информацию, такую ​​как имя, фамилия, адрес электронной почты, номер мобильного телефона. Предоставляющий эту информацию человек, разумеется, становится жертвой кибермошенничества.
В связи с этим Служба электронной безопасности призывает граждан быть предельно осторожными.
"При получении информации о подобных инвестиционных проектах или привлекательных кампаниях от имени какого-либо учреждения, прежде чем предоставлять свою личную информацию и переходить по указанной ссылке, рекомендуется проверить достоверность информации, связавшись с этим учреждением или зайдя на официальный информационный интернет-ресурс", - говорится в сообщении Службы.
Граждан также просят сообщать о таких случаях в Службу электронной безопасности по "горячей линии" (короткий номер 1654) или на сайт ведомства www.cert.az.
Лента новостей
0