Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан улучшил показатели в рейтинге УЕФА

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира УЕФА в Ньоне, фото из архива
Штаб-квартира УЕФА в Ньоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Несмотря на очки, заработанные клубами "Нефтчи", "Габала" и "Зире", Азербайджан пока не может обойти в таблице коэффициентов УЕФА Польшу.
БАКУ, 29 июл — Sputnik. Азербайджан прибавил в рейтинге коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) после матчей второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.
По итогам прошедших матчей копилка Азербайджана в таблице коэффициентов пополнилась 0,625 баллами. Таким образом, в активе страны за последние пять сезонов накопилось 13,875 очков.
Несмотря на увеличение количества баллов, Азербайджан по-прежнему занимает 29-е место в списке. Текущий еврокубковый сезон Азербайджан начинал, имея на счету 12,625 баллов.
Ближайшим конкурентом Азербайджана является Польша, в активе которой 15,125 балла, позади - Словения и Казахстан, набравшие по 12,375 балла.
Накануне бакинский "Нефтчи" на своем поле обыграл кипрский "Арис" со счетом 3:0 (первый матч 0:2 в пользу киприотов) и вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА. В то же время "Габала" на своем поле обыграла венгерский "Фехервар" (2:1), но из-за поражения на выезде со счетом 1:4, завершила выступление в еврокубке.
Выступление в Лиге конференций УЕФА завершил и "Зире", который после поражения от тель-авивского "Маккаби" (0:3) дома, на выезде сыграл вничью (0:0).
Агдамский "Карабах" по сумме двух встреч переиграл швейцарский "Цюрих" (3:2, 2:2) во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.
Лента новостей
0