Азербайджанские баскетболисты продолжают побеждать

© Photo : AZERTAGНациональная команда Азербайджана по баскетболу U-18
Национальная команда Азербайджана по баскетболу U-18 - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.07.2022
Команда Таира Бахшиева одержала победу над сборной Молдовы и завоевала путевку в полуфинал ЧЕ.
БАКУ, 28 июл — Sputnik. Юношеская (U18) сборная Азербайджана по баскетболу одержала третью победу в дивизионе "С" чемпионата Европы, который проходит в Сан-Марино.
В третьем туре группового раунда турнира команда Таира Бахшиева одержала победу над сборной Молдовы со счетом 75:66. Но если первую четверть матча азербайджанские баскетболисты выиграли с разницей в семь очков (19:12), то во второй сопернику удалось отыграть пять очков (18:23). Ключевой стала третья четверть, которую сборная Азербайджана крупно выиграла со счетом 24:10. Даже, несмотря на то, что молдаване смогли добиться успеха на заключительном отрезке матча (14:21), итоговый перевес остался за азербайджанскими баскетболистами.
Как и в предыдущих играх, самым результативным игроком сборной Азербайджана стал Родерик Андерсон, который набрал 31 очко. Также стоит отметить игру Азера Азимова, который оформил дабл-дабл (12 очков и 13 подборов).
Накануне подопечные Бахшиева переиграли команду Армении со счетом 76:65, а до этого они обыграли сборные Люксембурга (75:71) и Гибралтара (115:60). Таким образом, сборная Азербайджана выиграла все матчи и с восемью очками заняла первое место в группе "В".
В полуфинале азербайджанские баскетболисты сыграют с командой, занявшей второе место в группе "А". В ней перед заключительным туром второе-четвертое места делят сборные Андорры, Албании и Мальты, набравшие по пять очков. Лидирует команда Монако, набравшая шесть очков в трех матчах.
Полуфинальные встречи пройдут 30 июля, финал и матч за третье место – 31 июля.