Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

У Азербайджана будет самая многочисленная делегация на Исламиаде-2022

© Photo : Islamic Solidarity GamesАзербайджанские спортсмены на 3-ей Исламиаде
Азербайджанские спортсмены на 3-ей Исламиаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2022
Подписаться
В министерстве молодежи и спорта обсудили вопросы, связанные с участием азербайджанских спортсменов на пятых Играх исламской солидарности.
БАКУ, 27 июл — Sputnik. Азербайджан будет иметь самую многочисленную делегацию среди стран-участниц пятых Игр исламской солидарности, которые пройдут 9-18 августа в Конье (Турция).
В среду, 27 июля, в министерстве молодежи и спорта состоялась встреча главы ведомства Фарида Гаибова с представителями национальных спортивных федераций, которые будут представлены на пятых Играх исламской солидарности.
Глава Минспорта отметил, что Азербайджан будет представлен обширной делегацией - самой многочисленной среди стран-участниц. Гаибов подчеркнул, что Азербайджан уже решил все вопросы, связанные с участием спортсменов на предстоящих Играх.
Замминистра молодежи и спорта Мариана Василева и глава азербайджанской делегации Эльнур Мамедов затронули организационные вопросы, в частности, касающиеся транспорта, размещения, участия в соревнованиях.
В Конье пройдут соревнования по следующим видам спорта: стрельба, легкая атлетика, баскетбол (3х3), велоспорт, гимнастика (спортивная, художественная, аэробика), футбол, фехтование, борьба, тяжелая атлетика, гандбол, дзюдо, карате, кикбоксинг, настольный теннис, стрельба из лука, тхэквондо, волейбол, плавание и национальные виды стрельбы из лука. А паралимпийцы испытают свои силы в легкой атлетике, настольном теннисе, стрельбе из лука, бочче и плавании.
В ходе предстоящих Игр будет разыграно 483 комплекта медалей. При этом атлетам, занявшим первые восемь мест, будут вручены также специальные сертификаты.
Предыдущие Игры исламской солидарности в 2017 году прошли в Баку.
Лента новостей
0