РФ выступает за превращение Южного Кавказа в зону мира – МИД

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2022
Подписаться
В своей работе на региональном направлении официальная Москва продвигает исключительно созидательную повестку и ни с кем не собирается конкурировать.
БАКУ, 27 июл - Sputnik. Россия выступает за превращение Южного Кавказа в зону мира и процветания, заявил в ходе брифинга заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.
По его словам, усилия по нормализации отношений между и Баку и Ереваном должны предприниматься на базе трехсторонних заявлений.
«В своей работе на региональном направлении мы продвигаем исключительно созидательную повестку и ни с кем не собираемся конкурировать. У нас конструктивные цели. Что касается нормализации отношений между Баку и Ереваном, то, как не раз отмечали, соответствующие усилия должны предприниматься на базе трехсторонних заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении от 10 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года. Мы не возражаем против подключения нерегиональных игроков, если они действуют в русле упомянутых договоренностей и способствуют их реализации», - отметил он.
Лента новостей
0