Как идет строительство самого длинного в Азербайджане подвесного моста - видео

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyГосударственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" продолжает строительные работы на 14-километровом участке трассы Баку-Шамахы-Муганлы-Исмаиллы-Габала
Государственное агентство Автомобильные дороги Азербайджана продолжает строительные работы на 14-километровом участке трассы Баку-Шамахы-Муганлы-Исмаиллы-Габала - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Для обеспечения надежности пути от Муганлы до Габалы на четырех участках устанавливаются свайные подпорные стены и дренажные системы.
БАКУ, 27 июл — Sputnik. О ходе строительства нового моста протяженностью 1,2 км, а также 865-метрового туннеля в Агсучае, который сократит трассу Муганлы-Исмаиллы-Габала на 2,5 километра, отчиталось Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана".
Продолжается работа на 14-километровом участке дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала в рамках реконструкции трассы Баку-Шамахы-Муганлы-Исмаиллы-Габала, сообщает госагентство.
Здесь планируется расширение двухполосной трассы до четырех полос движения.
Данный участок дороги считается сложным в геологическом и гидрогеологическом отношении и зачастую подвержен оползням. В связи с этим госагентство для обеспечения прочности трассы устанавливает свайные подпорные стены и дренажные системы на 4 участках общей протяженностью 2,6 километра.
Наряду с этим, первый двухкилометровой отрезок был проложен в обход местного оползневого участка перед въездом в поселок Муганлы. В то же время на 2,5 км сокращена дорога до Агсучая, за счет строящихся на этом маршруте Агсучайского моста и тоннеля.
В настоящее время на дороге ведутся земляные работы и установка полотна. Также устанавливаются инженерные сооружения и водопроводные линии общей протяженностью более 180 м.
Продолжается строительство кольцевой развязки в направлении Муганлы.
В Агсучае продолжается строительство самого длинного в республике подвесного моста длиной 1200 м и высотой 76,2 м. Здесь проведены работы по бурению и укреплению свай, устанавливаются опоры корпуса моста и их фундаменты.
Кроме того, идут буровые работы на входе и выходе из строящегося туннеля длиной 865 метров, который будет расположен на участке дороги после моста через реку Агсучай.
Лента новостей
0