Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Баку может принять чемпионат Европы по мини-футболу

© pixabay / Kai_NITEandDAYФутзал, фото из архива
Футзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
В столице Азербайджана с официальным визитом находятся руководители двух федераций по мини-футболу.
БАКУ, 25 июл — Sputnik. Баку может принять очередной чемпионат Европы. Об этом было заявлено на встрече руководителей международной и европейской Федераций по мини-футболу с коллегами из Азербайджана.
В понедельник, 25 июля, в Баку с официальным визитом прибыли президент Международной федерации мини-футбола Филип Филип Жуда, глава Европейской федерации Борислав Александров, а также вице-президент организации Петер Кралик, которые встретились с руководством федерации мини-футбола Азербайджана, в том числе ее почетным президентом Орханом Мамедовым.
Гостям рассказали о перспективах развития этого вида спорта в стране, а также о недавней победе национальной сборной на чемпионате Европы, что повысило интерес к мини-футболу в Азербайджане.
Кроме того, было подчеркнуто, что в ближайшие годы Баку может принять континентальное первенство в этом виде спорта, что также будет способствовать развитию молодых азербайджанских футболистов.
В свою очередь, Александров отметил внимание, которое уделяется в Азербайджане развитию спорта, в том числе мини-футболу, и особо отметил соревнования, проводимые в стране.
Руководители международной и европейской федераций также проведут встречу с министром молодежи и спорта Фаридом Гаибовым, ознакомятся со спортивной инфраструктурой и понаблюдают за тренировками сборной Азербайджана по мини-футболу.
Лента новостей
0