Слуцкий: возможность диалога уничтожают США и их подопечные в Киеве

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкПредседатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств Леонид Слуцкий
Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств Леонид Слуцкий - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.07.2022
Подписаться
Госсекретаря США Энтони Блинкена пугает не перспектива голода в мире, а "обнуление" обвинений Запада, заявил глава комитета ГД.
БАКУ, 24 июл — Sputnik. Возможность диалога уничтожают США и их "подопечные" в Киеве, отказываясь от конструктива и устраивая провокации, заявил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий в своём Telegram-канале.
"Возможность диалога, как, к слову, и украинскую экономику, уничтожают США и их подопечные в Киеве, отказываясь от конструктивных шагов и устраивая провокации каждый раз, когда достигаются хотя бы какие-то договоренности", — написал он.
По словам парламентария, госсекретаря США Энтони Блинкена пугает не перспектива голода в мире, а "обнуление" обвинений Запада.
"Россия здесь выступила с ответственных и конструктивных позиций, прежде всего, заботясь о недопущении продовольственного кризиса в мире и глобального голода. Тем самым, по сути, были обнулены все обвинения коллективного Запада. Именно это, вероятнее всего, и пугает господина Блинкена, а совсем не перспектива голодающих детей в Африке", — добавил он.
Накануне в Стамбуле состоялось подписание документов о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, подписантами которой выступили Россия, Турция, Украина и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Лента новостей
0