СМИ страны ведут борьбу против лживых антиазербайджанских кампаний - Алиев

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Во время второй Карабахской войны азербайджанские журналисты сыграли важную роль в предотвращении массовых дезинформационных атак, сумев обеспечить общество оперативными и достоверными сведениями.
БАКУ, 22 июл — Sputnik. Азербайджанские журналисты продолжают вести борьбу против лживых антиазербайджанских кампаний, направленных на подрыв международного авторитета республики, говорится в обращении президента Ильхама Алиева к участникам Международного медиафорума, проходящего в Шуше.
"Азербайджанская Республика – современное и сильное государство, проводящее независимую политику и сумевшее занять достойное место в системе международных отношений. Именно поэтому не прекращаются попытки подорвать высокий международный авторитет нашей страны и повлиять на ее внутреннюю жизнь в глобальном информационном пространстве", – заявил азербайджанский лидер.
По его словам, во время второй Карабахской войны азербайджанские журналисты вели борьбу на информационном фронте и сыграли большую роль в предотвращении массовых дезинформационных атак, сумев обеспечить азербайджанское общество оперативной и достоверной информацией.
Глава государства отметил, что в современных условиях отечественные СМИ продолжают свою деятельность по доведению до международного сообщества правды о стране, в том числе и об актах вандализма, совершенных армянской стороной во время оккупации исторических земель Азербайджана.
Отечественные журналисты должны всегда демонстрировать принципиальность и отстаивать интересы азербайджанской государственности в ситуации, когда на глобальном уровне нарастают антиазербайджанские кампании, основанные на фейках и ложной информации, подчеркнул президент Алиев.
Глава государства поздравил журналистов и работников медиа с профессиональным праздником, пожелав каждому крепкого здоровья и успехов в работе.
Первый Международный медиа-форум на тему "Глобальные тенденции и новые вызовы в области средств массовой информации" начал работу в пятницу, 22 июля в городе Шуша.
Мероприятие организовано Агентством развития медиа Азербайджана, и состоит из четырех панельных дискуссий на темы трансформации к новому типу журналистики, этики СМИ, перспектив развития международных отношений. Также участники форума обсудят тему "След города Шуша в азербайджанской прессе".
Ежегодно 22 июля в Азербайджане отмечается День национальной прессы. Праздник приурочен ко дню выпуска в 1875 году первого печатного издания - газеты "Экинчи" ("Пахарь", 1875-1877) выдающимся азербайджанским просветителем Гасан беком Зардаби.
Лента новостей
0