Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские саблистки вошли в восьмерку лучших в мире

© Facebook / azerbaijanfencingЧемпионка Европы по фехтованию на саблях среди молодежи Анна Башта
Чемпионка Европы по фехтованию на саблях среди молодежи Анна Башта - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
В четвертьфинале командного зачета чемпионата мира по фехтованию сборной Азербайджана будет противостоять команда Франции.
БАКУ, 22 июл — Sputnik. Женская сборная Азербайджана по фехтованию на сабле вошла в восьмерку сильнейших на чемпионате мира, который проходит в Каире (Египет).
В пятницу, 22 июля, на мировом первенстве стартовали командные соревнования по женской сабле, в которых выступает и сборная Азербайджана. В ее состав входят лидер команды Анна Башта, а также Сабина Керимова, Севиль Бушьятова и Валерия Большакова.
На старте сборная Азербайджана одержала победу над саблистками Индии со счетом 45:42, а на стадии 1/8 финала азербайджанские саблистки уверенно разобрались со сборной Китая со счетом 45:35. В четвертьфинале наша сборная встретится с командой Франции - в субботу, 23 июля.
Ранее в командных соревнованиях выступила мужская сборная Азербайджана по шпаге, в состав которой вошли Барат Гулиев, Кянан Алиев и Руслан Гасанов. Азербайджанская команда начала выступление с победы над сборной Кыргызстана со счетом 45:41, но в 1/16 финала проиграла итальянцам 31:45 и завершила выступление, заняв 32-е место.
В активе Азербайджана на чемпионате мира в Каире одна серебряная медаль, которую завоевала в индивидуальном зачете саблистка Анна Башта.
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Лента новостей
0