"Зире" провалил первый матч в Лиге конференций УЕФА

© Photo : Facebook / Zirə Futbol KlubuГлавный тренер ФК Зиря Рашад Садыгов
Главный тренер ФК Зиря Рашад Садыгов - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.07.2022
Ответная встреча второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между "Зире" и "Маккаби" становится простой формальностью.
БАКУ, 21 июл – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Зире" провально отыграл первый матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против израильского "Маккаби".
В четверг, 21 июля, "Зире" под руководством Рашада Садыхова принимал на "Далга Арене" в Баку израильский "Маккаби", и потерпел разгромное поражение со счетом 0:3.
Счет в матче был открыт уже на 18-й минуте - в составе гостей отличился Гавриэль Каниховски.
Спустя четыре минуты израильтяне удвоили преимущество - гол на свой счет записал Джордже Йованович.
Окончательный счет в матче установил тот же Йованович, оформивший дубль на 54-й минуте встречи.
Таким образом "Зире" ожидаемо проиграл израильскому "Маккаби", изначально считавшемуся фаворитом в этом противостоянии. А учитывая, что команда Рашада Садыхова на своем поле пропустила аж три безответных мяча, ответный матч становится простой формальностью.
Второй матч между "Маккаби" и "Зире" состоится 30 июля в Тель-Авиве.
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.