"Нефтчи" терпит поражение в первом матче Лиги конференций УЕФА

© Photo : Facebook / Neftçi PFKКапитан ФК Нефтчи Эмин Махмудов
Капитан ФК Нефтчи Эмин Махмудов - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.07.2022
Три азербайджанских клуба потерпели поражение в первых матчах второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА и осложнили себе задачу выхода в следующий раунд.
БАКУ, 21 июл – Sputnik. Бакинский "Нефтчи" последовал примеру двух других азербайджанских клубов и с поражения стартовал в квалификации Лиги конференций УЕФА.
В четверг, 21 июля, вице-чемпион Азербайджана на выезде провел первый матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против кипрского "Ариса". Команда Лауренциу Регекампфа, считавшаяся перед матчем фаворитом, потерпела поражение со счетом 0:2, показав при этом невзрачную игру.
Если в первом тайме "нефтяники" смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, то во второй половине пропустили два гола. Сначала на 53-й минуте счет в матче открыл Кажу, а спустя 12 минут окончательный счет в матче установил Янник Гомис.
Два других азербайджанских клуба - "Зире" и "Габала", также выступающие в квалификации Лиги конференций УЕФА, проиграли свои первые матчи тель-авивскому "Маккаби" (0:3) и венгерскому "Фехервару" (1:4) соответственно.
Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между "Нефтчи" и "Арисом" состоится 30 июля в Баку.
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.