Назначен президент SOCAR

© Photo : SOCARГоловной офис SOCAR в Баку, фото из архива
Головной офис SOCAR в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
В феврале этого года Ровнаг Абдуллаев распоряжением президента был освобожден от должности главы SOCAR. Этот пост он занимал с 2005 года.
БАКУ, 21 июл - Sputnik. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Ровшана Наджафа президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).
До назначения на этот пост с 10 февраля этого года Наджаф был вице-президентом SOCAR.
© Sputnik / Murad OrujovРовшан Наджаф
Новый первый вице-президент SOCAR Ровшан Наджаф - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.07.2022
Ровшан Наджаф
В тот же день, 10 февраля, Ровнаг Абдуллаев распоряжением президента был освобожден от должности главы SOCAR и назначен заместителем министра экономики Азербайджана. Должность президента SOCAR Абдуллаев занимал с 2005 года.

Ровшан Наджаф - справка

Ровшан Наджаф родился 9 апреля 1982 года в Баку.
В 2001 году окончил степень бакалавра факультета международных экономических отношений Азербайджанского государственного экономического университета, а в 2003 году - магистратуру в том же факультете.
В 2007–2008 годах изучал управление экономической политикой/Международный энергетический менеджмент и политику в Колумбийском университете США.
Ровшан Наджаф является доктором философии по экономике.
Свою карьеру Наджаф начал в 2001 году лаборантом на кафедре международных экономических отношений и маркетинга Азербайджанского Государственного Экономического Университета.
Далее, в 2003-2007 годах он работал советником и старшим советником в отделе инвестиционной политики департамента инвестиций и международного экономического сотрудничества министерства экономического развития Азербайджанской Республики.
В 2008-2009 годах Ровшан Наджаф работал начальником отдела контрактов по инвестициям Управления инвестиций в SOCAR.
Ровнаг Абдуллаев прокомментировал свое увольнение с поста президента SOCAR >>
В 2009 году был назначен заведующим отделом внешнеэкономических связей и помощником министра экономического развития. Проработал на этой должности один год.
В 2010 году получил назначение на пост заместителя исполнительного директора и исполнительного директора ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания". Наджаф проработал на этом посту до 2018 года.
Он был назначен заведующим отделом инновационного развития и электронного правительства Администрации президента Азербайджанской Республики распоряжением главы государства 11 мая 2018 года.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 28 августа 2019 года был назначен председателем правления Службы финансового мониторинга Азербайджанской Республики.
11 февраля 2020 года был назначен заместителем министра экономики Азербайджанской Республики. А 23 декабря 2021 года распоряжением президента был назначен первым заместителем министра экономики.
Ровшан Наджаф женат, имеет 2 детей.
Лента новостей
0