Азербайджан меняет порядок восстановления документов граждан, родившихся в Армении

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Национальной Академии Наук Азербайджана в Баку
Здание Национальной Академии Наук Азербайджана в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Кабинет министров распорядился указывать в записях акта гражданского состояния топонимы в соответствии с рекомендацией НАНА.
БАКУ, 20 июл - Sputnik. При восстановлении актов гражданского состояния граждан Азербайджана, родившихся в Армении, названия населенных пунктов на территории соседней страны отныне будут записываться с учетом рекомендаций Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА).
Так, топонимы будут указываться в соответствии с историческими азербайджанскими топонимами. Это отражено в соответствующем постановлении Кабинета министров.
Согласно постановлению, в случае, если невозможно получить составленную за рубежом запись акта о гражданском состоянии или информацию о ней, отделы регистрации или консульские управления восстановят этот акт и выдадут соответствующее свидетельство.
При восстановлении актов гражданского состояния, составленных в Армении, названия мест будут записываться с учетом рекомендаций Национальной академии наук Азербайджана и в соответствии с историческими азербайджанскими топонимами.
Отделы регистрации или консульские управления направят информацию о восстановлении записи в акте гражданского состояния в орган регистрации (за исключением Республики Армения), где имеется первоначальная запись акта.
Лента новостей
0