"Карабах" одолел "Цюрих" - фото

Команда Гурбана Гурбанова в ходе матча квалификации Лиги чемпионов с швейцарским "Цюрихом" не смогла удержать комфортную разницу в два мяча.
Агдамский "Карабах" одержал в Баку победу над швейцарским "Цюрихом" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 3:2. В составе чемпиона Азербайджана дублем отметился Ибрагим Ваджи, еще один гол на счету Кади Боргеса, в составе же "Цюриха" голами отметились Линдрит Камбери и Крюэзиу.
© Sputnik / Murad Orujov

Агдамцы начали матч, что называется, без разведки и уже на второй минуте Филипп Озобич проверил на прочность голкипера гостей Яника Брехера, который перевел мяч на угловой. - Sputnik Азербайджан
1/17

Хозяева задали высокий темп с первых минут, швейцарцы же пытались организовывать ответные атаки, но все же уступали агдамцам в скорости. - Sputnik Азербайджан
2/17

В результате на 17-й минуте такая тактика "Карабаха" дала свои плоды – Кади Боргес после розыгрыша "стандарта" ушел от защитника гостей и точно пробил в ближний от себя угол (1:0). - Sputnik Азербайджан
3/17

После пропущенного гола гостям все же удалось сбить темп агдамцев и чаще организовывать опасные моменты у ворот "Карабаха". - Sputnik Азербайджан
4/17

Сначала на 28-й минуте Фабиан Ронер пробил рядом со штангой, а спустя семь минут Мирлинд Крюэзиру опасно бил низом, но Шахруддин Магомедалиев был начеку. - Sputnik Азербайджан
5/17

И когда казалось, что соперник вот-вот перехватит инициативу, последовала вторая голевая атака "Карабаха" - на 36-й минуте Ибрагим Ваджи совершил сольный проход по центру, обыграл двоих соперников и точно пробил низом (2:0), вновь подняв на ноги болельщиков, заполнивших стадион. - Sputnik Азербайджан
6/17

Спустя пять минут в ворота "Цюриха" мог влететь и третий гол, но на этот раз голкипер отбил мяч на угловой после удара Озобича. - Sputnik Азербайджан
7/17

Первая половина полностью осталась за "Карабахом", который выглядел заряженным и нацеленным исключительно на победу. - Sputnik Азербайджан
8/17

Впрочем, швейцарцев нельзя назвать статистами, так как периодически они отвечали довольно-таки опасно. - Sputnik Азербайджан
9/17

В перерыве наставник "Цюиха" Франко Фода явно сделал серьезное внушение подопечным, что вылилось в активную игру гостей и создание нескольких опасных моментов у ворот "Карабаха". - Sputnik Азербайджан
10/17

Одна из таких атак на 65-й минуте принесла гостям плоды – Линдрит Камбери сократил разрыв в счете до минимума. - Sputnik Азербайджан
11/17

Но швейцарцы радовались не очень долго. Буквально сразу после пропущенного гола Ибрагима Ваджи оформляет дубль и вновь доводит преимущество своей команды до двух голов (3:1). - Sputnik Азербайджан
12/17

К чести гостей стоит отметить, что швейцарцы не стали опускать руки и продолжали отвечать опасными контратаками, одна из которых привела ко второму голу в вороту хозяев. - Sputnik Азербайджан
13/17

На 85-й минуте в ворота агдамцев был назначен пенальти, который точно реализовал Крюэзиу, также как и Ваджи, оформивший дубль. - Sputnik Азербайджан
14/17

Таким образом, команда Гурбана Гурбанова добилась непростой победы над швейцарским "Цюрихом" с разницей в один гол. - Sputnik Азербайджан
15/17

Небольшое преимущество перед ответным матчем в Цюрихе, где швейцарцам для того, чтобы сравнять счет по сумме двух встреч, достаточно забить гол. - Sputnik Азербайджан