Жителям Азербайджана рекомендовали носить маски

© Sputnik / Murad OrujovБаку за считанные часы до отмены масочного режима
Баку за считанные часы до отмены масочного режима - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.07.2022
Подписаться
По данным ВОЗ, за последние семь дней в мире вырос уровень инфицирования коронавирусом.
БАКУ, 18 июл — Sputnik. В Азербайджане в последние дни наблюдается негативная динамика распространения COVID-19. В связи с этим жителям страны рекомендуется носить медицинские маски в закрытых помещениях. Об этом говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).
"ВОЗ и медицинские учреждения Азербайджана рекомендуют гражданам использовать маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию, правила гигиены и сократить число контактов на фоне наблюдаемого во всем мире роста числа заражений COVID-19", - отмечают ведомства.
Отмечается, что процесс тщательно отслеживается и контролируется ответственными структурами: "За время пандемии накоплен большой опыт по устранению негативной динамики. В зависимости от ситуации могут быть приняты необходимые решения".
За 16 июля в Азербайджане зарегистрировано 190 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, 37 пациентов признаны излечившимися от COVID-19.
С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлено в общей сложности 794 588 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 783 998 человек благополучно прошел лечение, 9 723 пациента скончались.
В активной фазе заболевания числятся 867 человек, зараженных COVID-19.
Лента новостей
0