Российские кинематографисты поделятся опытом с азербайджанскими коллегами

© AFP 2023 / JOSE CENDONХлопушка-нумератор
Хлопушка-нумератор - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Азербайджанские деятели кино могут представить свои киноработы на питчинге, который пройдет в Санкт-Петербурге.
БАКУ, 16 июл — Sputnik. Российская киностудия "Лендок" и продюсерский центр "Мувистарт" приглашают азербайджанских кинематографистов на сессию "Вопрос-ответ, или как подать заявку на Питчинг проектов для совместного производства стран СНГ".
Сессия пройдет 18 июля в 13:00 по бакинскому времени в режиме онлайн. Для участия в ней нужно подключиться к трансляции. Организаторы расскажут о правилах подачи заявки, критериях отбора, темах, интересующих российских продюсеров и руководителей онлайн-платформ, а также обсудят перспективы копродукционных проектов стран ближнего зарубежья.
Сам питчинг пройдет 22-23 августа в Санкт-Петербурге в рамках Международной конференции по совместному кинопроизводству, которая состоится 21-24 августа. Мероприятие приурочено к 90-летию киностудии "Лендок".
Заявки на питчинг принимаются в категориях: "Игровое полнометражное кино", "Игровые сериалы", "Полнометражное документальное кино" и "Анимационное кино".
По его результатам будут подписаны соглашения о намерениях для совместного производства проектов-победителей. По договорённости с партнёрами мероприятия они также могут получить финансовый приз на девелопмент проекта, создание тизера или его частичную реализацию.
Лента новостей
0