Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Мехрибан Алиева поделилась роликом с "Дней поэзии Вагифа" в Шуше – видео

© Official website of President of Azerbaijan Republic Первая леди Мехрибан Алиева в Шуше
 Первая леди Мехрибан Алиева в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.07.2022
Подписаться
"Дни поэзии Вагифа" проходят при организации Фонда Гейдара Алиева, министерства культуры и Союза писателей Азербайджана с 13 по 15 июля.
БАКУ, 15 июл — Sputnik. Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева поделилась в соцсетях роликом с "Дней поэзии Вагифа" в Шуше.
"Трогательные мгновенья, полные гордости. Шуша. 2022", - этими словами первая леди прокомментировала видео.
Мероприятие проходит с 13 по 15 июля при организации Фонда Гейдара Алиева, министерства культуры и Союза писателей Азербайджана. В нем принимают участие изустные деятели культуры и искусства, молодые писатели, а также ветераны Отечественной войны. Участники зачитывают знаменитые произведения Молла Панаха Вагифа. Выступления проходят в парке Мавзолея Вагифа и на Джыдыр-дюзю.
Гостям также представлена книжная выставка, которая открылась перед гостиницей "Карабах".
"Дни поэзии Вагифа" проводились в Шуше, начиная с 1982 года. Эту традиции прервала оккупация азербайджанских земель вооруженными силами Армении.
В 2021 году, впервые после освобождения Карабаха от почти 30-летней оккупации, проект был возрожден. В открытии восстановленных Дней поэзии приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и видные деятели азербайджанской литературы, культуры и искусства.
Лента новостей
0