Ильхам Алиев написал Эрдогану

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Построенные на дружбе и братстве азербайджано-турецкие связи сегодня не имеют аналога в мире, отметил глава государства.
БАКУ, 15 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану письмо в связи с шестой годовщиной попытки государственного переворота в Турции 15 Июля.
"Шесть лет назад братский народ Турции отстоял независимость, суверенитет своей Родины, взяв на себя ответственность за государственность и демократию, подал истинный пример мужества и героизма, еще раз доказал миру свою мощь и величие. "День демократии и национального единства", учрежденный в связи с событиями 15 Июля, является воплощением привязанности вашего героического народа к своей Родине и государству, его приверженности государственности и демократическим традициям.
Бесконечное доверие вашего братского народа к вашей личности как к истинному лидеру, его тесное сплочение вокруг Вас сыграли решающую роль в предотвращении предательства, направленного против Турецкого государства, в том, что ваша страна вышла из этого сложного испытания с высоко поднятой головой. Эта великая победа, являющаяся торжеством национального единства и солидарности, несокрушимой воли и сильного лидерства, навсегда вписана в историю турецкой государственности.
Азербайджанский народ и государство с первых минут самым решительным образом осудили эту вероломную попытку государственного переворота, продемонстрировав, что находятся рядом с братской Турцией. На основе принципа "Одна нация, два государства" наши народы, являющиеся опорой друг другу и в радостные, и в горестные дни, доказывают свое братство, оказывая взаимную поддержку именно в трудные моменты. Мы и впредь будем рядом с Турцией во всех вопросах.
Построенные на дружбе и братстве азербайджано-турецкие связи, исходящие из воли наших народов, связанных друг с другом неразрывными узами, сегодня не имеют аналога в мире. Уверен, что мы и дальше будем уверенно идти к союзническим целям, обозначенным нами в Шушинской декларации, первую годовщину подписания которой мы отметили месяц назад", - говорится в послании азербайджанского лидера.
Лента новостей
0