На матч "Карабаха" в Лиге чемпионов назначен судья, работавший в Ереване

© AFP 2023 / FRANK AUGSTEINСудья, фото из архива
Судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.07.2022
Встречу в рамках Лиги чемпионов "Карабаха" и "Цюриха" обслужит бригада арбитров из Боснии и Герцеговины.
БАКУ, 14 июл — Sputnik. Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между агдамским "Карабахом" и швейцарским "Цюрихом", который будет сыгран в Баку, обслужит судья, работавший в Ереване.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров на первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Встречу азербайджанского и швейцарского клубов, которая пройдет 19 июля, обслужит бригада арбитров из Боснии и Герцеговины во главе с Ирфаном Пельто. Помогать ему будут лайнсмены Сенад Ибрисимбегович и Давор Бельо, четвертый судья - Милош Гигович.
Босниец Пельто уже имеет опыт судейства азербайджанских команд. В сентябре 2021 года он обслуживал матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 между сборными Люксембурга и Азербайджана, который завершился поражением команды Джанни Де Бьязи со счетом 1:2.
Интересно, что Ирфан Пельто также работал и на матче с участием сборной Армении. В 2019 году он был четвертым арбитром матча отборочного цикла чемпионата Европы до 19 лет между командами Армении и Италии. Встреча, проходившая в Ереване, завершилась разгромной победой итальянцев со счетом 4:0.