"Золотая лихорадка" в Азербайджане отменяется

© Sputnik / Перейти в фотобанкСлитки золота, фото из архива
Слитки золота, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Слухи о находке в Агджабединском районе залежей драгоценного металла оказались ложными и устарели на три года.
БАКУ, 13 июл — Sputnik. Информация об обнаружении на дне колодца, вырытого на приусадебном участке одного из домов в селе Хаджилар Агджабединского района металла, похожего на золото, облетела азербайджанский сегмент интернета.
Рассказывается, что местный житель обнаружил "настоящую золотую жилу", после чего территорию села "оцепила полиция, запретив въезд в населенный пункт".
Sputnik Азербайджан связался с представителем исполнительной власти района в селе Хаджилар - Рамилем Алиевым.
По его словам, случай, давший повод для нынешнего ажиотажа, произошел примерно три года назад во дворе Талята Гулиева. Мужчина живет в Баку и лишь изредка приезжает на дачу. В остальное время дом пустует.
Что касается находки, то тогда, действительно, территория была закрыта правоохранителями. На место были вызваны представители министерства экологии и природных ресурсов, однако впоследствии выяснилось, что никакого золота на дне колодца не было. Находка оказалась обычным металлом.
"Я не понимаю, кому было нужно обновлять новость трехлетней давности", - возмутился чиновник.
Позже Бардинская региональная группа пресс-службы министерства внутренних дел также опровергла новость о том, что въезд в село Хаджилар якобы перекрыт.
Золото - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Карабах
Как AzerGold будет работать на месторождениях золота в Карабахе
Лента новостей
0